Новости ФШШВО

Демидовский кубок 2021

12 декабря 2021 года состоялся третий день соревнований онлайн-турнира по быстрым шахматам "Демидовский Кубок". В турнире принимали участие шахматисты из Ярославской, Московской, Ростовской, Курской, Самарской, Владимирской, Тверской, Ивановской, Костромской, Липецкой областей и Хабаровского края, а также присоединились спортсмены из Республики Беларусь.

Информацией о турнире поделился главный судья онлайн-турнира по шахматам "Демидовский Кубок" Алексей Москвин:

- Лучшим среди студентов стал Олег Милкин, студент ВлГУ (г. Владимир) , 2 место - Владислав Гулин ЯГТУ (г. Ярославль), на третьем месте - его коллега по команде Антон Рысаков из ЯГТУ (г. Ярославль). Среди женщин лучшей в общем зачете стала студентка ЯрГУ им. П.Г. Демидова (г. Ярославль) Елизавета Мокшанова, на втором месте – серебряная призерка Чемпионата мира среди железнодорожников 2021 года Нина Выходцева (г. Хабаровск), на третьем – Екатерина Соколова (г. Рыбинск).

В общем зачете победителем третьего дня Кубка во второй раз стал серебряный призер чемпионата мира среди работников железных дорог 2021г. - ярославец Руслан Щупляк. Милкин Олег ВлГУ (г. Владимир) занял второе место в общем зачете. Снова подтвердил свой высокий уровень победитель первого дня Кубка, призер первенства мира по быстрым шахматам 2020 г., мастер ФИДЕ Михаил Спижарный (Минск, Беларусь), занявший 3 место.

20 лучших игроков по результатам онлайн-турнира получат памятные сувениры, а 10 лучших участников - памятные призы от Организаторов.

18-19  декабря в Ярославле проходил второй очный этап Демидовского кубка по быстрым шахматам,  куда приехали студенты из разных городов, представляющие свои вузы. От Владимирской области принимали участие в турнире Ася Арутюнова (студентка ярославской медакадемии), Илья Мочалов, Денис Епифанов, Владислав Капустин (все от ВлГУ).
Из владимирских шахматистов наиболее высокий результат показали: Ася Арутюнова (6,5 очков из 9) и Денис Епифанов (5,5 из 9). Поскольку Ася выступала за свой вуз (ЯГМА), она не смогла повысить результаты владимирской команды.  А студенты ВлГУ в этом состязании смогли занять только 4 место.