Новости ФШШВО

Командное первенство школ Юрьев-Польского района «Белая ладья»

11 декабря в детском шахматном клубе МБУ ДО ЦВР «Вертикаль» состоялся муниципальный этап Всероссийских соревнований по шахматам «Белая Ладья» среди команд общеобразовательных организаций Юрьев-Польского района.
В подобных соревнованиях принимают участие команды, сформированные из учащихся общеобразовательных организаций в возрасте до 14 лет и моложе (2008 г. р. и моложе). Состав команды - три юноши и одна девушка.
       Команда школы победительницы муниципального этапа соревнований получает право принять участие в следующем году в региональном этапе Владимирской области, в котором будет определен участник финального этапа Всероссийских соревнований в г. Сочи Краснодарского края в июне 2022 года.
В турнире приняли участие пять команд: две команды из школы №3, по одной команде из школ №1 и №2 г. Юрьев-Польского, а также команда Шихобаловской школы.
      Первое место в командном турнире школ района второй год подряд завоевала команда СОШ №1, в составе Калинина Даниила, Овчинникова Максима, Пылинова Ярослава и Соловьевой Анны, которые набрали 13,5 зачетных очков из 16 возможных. Второй результат в соревновании показала команда школы №2. Третье место заняла команда СОШ №3.
          В личном зачете на первой доске 1 место занял Калинин Даниил; у Андрющенко Александра (СОШ №3) второе место. На второй доске победу одержал выигравший все партии капитан команды СОШ №1 Овчинников Максим, второе место занял Петров Дмитрий (школа №2). В личном зачете на третьей доске 1 место завоевал также представитель СОШ №1 Ярослав Пылинов; у Абдуллоева Фархода (СОШ №3) второе место. В личном зачете у девочек на четвертой доске 100% результат показала София Кузьмина (школа №2), второе место завоевала Ульянова Анна (Шихобаловская школа).
         Команда, одержавшая победу в турнире, была награждена памятным Кубком, участникам команд и призерам соревнования были вручены почетные грамоты, дипломы и медали отдела ФКиС администрации МО «Юрьев-Польский район» и МБУ ДО "Юрьев-Польский районный Центр внешкольной работы".

Гулевич А.И., руководитель детского шахматного клуба МБУ ДО ЦВР «Вертикаль».

На фото слева на право Калинин Даниил, Овчинников Максим, Пылинов Ярослав, Гулевич А.И (главный судья), Соловьева Анна.