Новости ФШШВО

Блицтурнир в Юрьев-Польском

20 февраля в помещении детского шахматного клуба «Вертикаль» МБУ ДО «Юрьев-Польский районный Центр внешкольной работы» состоялся традиционный шахматный блицтурнир, посвященный Дню защитника Отечества.
В соревновании, проходившем по швейцарской системе в 11 туров, приняли участие 16 любителей молниеносной игры с контролем времени на электронных часах – три минуты до окончания партии каждому участнику с добавлением двух секунд за каждый сделанный ход. Турнир проводился с обсчетом участникам рейтингов Федерации шахмат России по блицу.
На протяжении всего турнира лидером оставался Даниил Калинин (школа №1), который стал победителем с результатом 10,5 очков из 11 возможных.
Успешная игра обеспечила ему добавление к российскому рейтингу 90 новых пунктов.
Второе место в общем зачете, отстав от победителя турнира на 0,5 очка, завоевал Алексей Скрипников (ОАО завод «Промсвязь»). Третьим призером в турнире с результатом 9,5 очков стал Степан Кулагин (школа №3). Лучшим среди юношей 2006 г.р. и моложе стал Александр Андрющенко (школа №3).
Все призеры блицтурнира были награждены грамотами и памятными призами отдела физической культуры и спорта администрации МО «Юрьев-Польский район».
Благодаря качественной работе юных спортивных судей Сабины Дуреян и Артёма Астафьева (оба школа №1) блицтурнир прошел на хорошем организационном уровне.
Следующий праздничный шахматный турнир будет посвящен празднику 8 марта. Побороться за победу в турнире по блицу смогут все желающие любители шахмат.
Начало соревнований в 10.00 часов 06.03.2022 г.
Гулевич А.И., руководитель детского шахматного клуба МБУ ДО ЦВР «Вертикаль».
На фото слева направо: Степан Кулагин, Александр Андрющенко, Анатолий Гулевич (главный судья), Даниил Калинин, Алексей Скрипников.