Новости ФШШВО

Детские первенства России по шахматам

С 16 по 27 апреля в Москве проходили детские и юношеские первенства России по шахматам в различных дисциплинах. Шахматисты в турнире по классике играли также как в высшей лиге, так и в первой.

Приятно осознавать, что в этих престижных турнирах отличились спортсмены из Владимирской области.

В турнире среди девочек до 13 лет 4 золотые награды завоевала наша землячка Диана Преображенская, ныне, правда, представляющая Московскую область. Она стала четырехкратной чемпионкой, завоевав награды высшей пробы в турнире по классическим шахматам, по быстрой и молниеносной игре, а также в соревнованиях по решению шахматных композиций.

Юлия Заикина в турнире по классическим шахматам среди девушек до 15 лет выиграла бронзовую медаль, набрав 6,5 очков из 9.

Алексей Белов в первой лиге в соревнованиях среди юношей до 15 лет также был награжден бронзовой медалью за 3 место с результатом 7,5 очков из 9.

В первой лиге в турнире среди девушек до 17 лет почетное 4 место завоевала Алина Кильдишова, обошедшая конкуренток по дополнительным показателям. Занятое ей место обеспечивает в следующем году право на выступление в высшей лиге первенства России.

От лица Федерации шахмат и шашек Владимирской области поздравляем победителей, призеров данных шахматных соревнований, а также участников, занявших высокие места, позволяющие отобраться в турниры вышестоящего уровня! Желаем всем спортивных успехов в будущих битвах!

На портале chess-results по указанной ссылке можно найти результаты всех турниров, выбирая параметры в верхней части страницы.