Новости ФШШВО

Чемпионат ЦФО по шахматам среди мужчин

В г. Орле с 17 по 27 марта 2023 года проходил чемпионат Центрального Федерального Округа по шахматам среди мужчин. От Владимирской области в нем участвовали 2 шахматиста: Евгений Теплов и Илья Мочалов. В турнире победил известный гроссмейстер Клементий Сычев из Московской области, 2 и 3 места заняли воронежские шахматисты Сергиенко Сергей и Дмитрий Родин. У всех трех участников по 7 очков из 9 возможных. Лучший результат из представителей Владимирской области - у Евгения Теплова. Он набрал 6,5 очков и занял 6 место, что говорит о существенном прогрессе в игре у владимирского шахматиста, который показывает стабильно высокие результаты во многих соревнованиях. Илья Мочалов из Владимира занял 15 место (5,5 из 9).