Новости ФШШВО

Турнир в Юрьев-Польском

10 декабря в детском шахматном клубе МБУ ДО ЦВР «Вертикаль» состоялся муниципальный этап Всероссийских соревнований по шахматам «Белая Ладья» среди команд общеобразовательных организаций Юрьев-Польского района.
 В подобных соревнованиях принимают участие команды, сформированные из учащихся общеобразовательных учреждений в возрасте до 14 лет и моложе (2009 г. р. и моложе). Состав команды - три юноши и одна девушка.
 Команда школы победительницы муниципального этапа соревнований получает право принять участие в марте следующего года в региональном этапе Владимирской области, в котором будет определен участник финального этапа Всероссийских соревнований, проведение которого состоится в одном из городов черноморского побережья Краснодарского края в июне 2023 года.
 В лично-командном турнире приняли участие шесть команд: по две команды из школ №1 и №3, команда школы №2 г. Юрьев-Польского, а также команда Симской школы.
 Первое место в командном турнире школ района вновь завоевала команда городской школы №1, в составе Калинина Даниила (капитан команды), Никонова Максима, Пылинова Ярослава и Соловьевой Анны, которые набрали 17,5 зачетных очков из 20 возможных. Второй результат в соревновании показала команда школы №3. Третье место заняла команда школы №2.
 В личном зачете на первой доске 1 место занял Калинин Даниил, выигравший в турнире все пять партии; у Максима Большакова (школа №1) второе место. Третий результат показал Александр Андрющенко (школа №3).
 На второй доске победу с результатом 4 очка из 5 возможных одержал Никонов Максим, второе место с таким же результатом занял Семен Назаров (школа №3). Третье место у Палагина Андрея (школа №3).
 В личном зачете на третьей доске 1 место завоевал также представитель школы №1 Ярослав Пылинов (4,5 очка); у Абдуллоева Фархода (школа №3) второе место. Третье место занял Ярослав Семенов (школа №2).
В личном зачете у девочек на четвертой доске 100% результат показала София Кузьмина (школа №2), второе место завоевала Соловьёва Анна (школа №1) и третье место у Миланы Романовой (школа №3).
 Команда, одержавшая победу в турнире, была награждена памятным Кубком, участникам команд и призерам соревнования были вручены почетные дипломы и медали отдела ФКиС администрации МО «Юрьев-Польский район» и памятные призы МБУ ДО "Юрьев-Польский районный Центр внешкольной работы".

Гулевич А. И., руководитель детского шахматного клуба МБУ ДО ЦВР «Вертикаль».

На фото слева на право: Соловьева Анна, Пылинов Ярослав, Гулевич А. И. (главный судья), Никонов Максим, Калинин Даниил.