Новости ФШШВО

Турнир по русским шашкам памяти Анатолия Ивановича Мокрова

Сегодня, 18 декабря, в Центре спортивно-логических игр при Федерации шахмат и шашек Владимирской области состоялся турнир по русским шашкам памяти Анатолия Ивановича Мокрова, который долгие годы руководил шашками в городе Владимире. Несколько лет назад он учредил турнир по русским шашкам на кубок городской федерации, регулярно проводившийся в декабре месяце. Теперь именно в этом зимнем месяце стали проводить турнир на кубок уже в его память. Турнир этого года был бескомпромиссным, о чем говорят поражения маститых лидеров в некоторых партиях. Однако финиш турнира поставил все на свои места, где именно фавориты показали лучшие результаты. 1 место с 7,5 очками из 11 занял мастер спорта Сергей Шокин. За другие места шла борьба до самого последнего хода. Своей победой над Светланой Хорошиной Михаил Ананьин сделал рывок, позволивший ему занять 2 место, опередив по коэффициенту набравшего те же 7 очков Александра Козина. 4-6 места разделили Светлана Хорошина, Сергей Ксенофонтов и Дмитрий Калинин, у которых 6,5 очков из 11. Лучшей представительницей прекрасного пола стала Светлана Хорошина, а лучшим ветераном Сергей Ксенофонтов.