Новости ФШШВО

Евгений Мартынов победил в чемпионате города Муром по шахматам

С 20 ноября до конца декабря 2022 года в шахматном клубе дворца спорта "Ока" проходил ежегодный традиционный 78-й чемпионат города Муром Владимирской области по классическим шахматам. В соревнованиях участвовало 14 спортсменов, турнир был проведен по круговой системе.
В этот раз организаторы приняли решение отказаться от привычного контроля времени (1,5 часа на 40 ходов и 30 минут на доигрывание) в пользу другого: 75 минут + добавление 30 секунд за каждый сделанный ход.
С первых туров лидерство захватил Евгений Мартынов, прошлогодний победитель турнира, набрав в 7 турах 7 очков. Ему же в итоге и удалось снова занять первое место с результатом 11 очков из 13 возможных. Второе место занял Александр Моисеев (10,5 очков). Замкнул тройку призеров Андрей Шаронов (10 очков).

Стоит отметить неплохую игру ученика школы №18 Комлева Алексея, который после неудачного старта (0,5 очка из 5) разыгрался и больше не проиграл ни одной партии, а также повлиявший на распределение мест в верхней части турнирной таблицы.
Победитель и призеры были награждены памятными дипломами и призами.