Новости ФШШВО

Лично-командный турнир среди пенсионеров по шахматам

30 марта в помещении Центра спортивно-логических игр Федерации шахмат и шашек Владимирской области региональным отделением Союза пенсионеров России проведен лично-командный чемпионат Владимирской области по шахматам среди пенсионеров.
В упорной борьбе 1 место среди команд досталось представителям города Владимира. За команду выступали: Андрей Васильевич Баганов, Иван Семенович Егоршев, Марина Феликсовна Крылова. На 2 месте команда города Радужный (Валерий Васильевич Немцев, Владимир Геннадьевич Сумкин, Елена Борисовна Коваль). Третью позицию заняла команда города Коврова (Сергей Владимирович Васин, Евгений Петрович Назаров, Эмилия Борисовна Смирнова), которая по дополнительным показателям обошла коллектив из города Кольчугино.
В личном зачете среди мужчин чемпионом области стал 2 год подряд Андрей Васильевич Баганов, действующий чемпион России по шахматам среди пенсионеров. В этот раз он стал лучшим благодаря благосклонности дополнительных критериев определения победителей, которые были более высокими, чем у Ивана Семеновича Егоршева. Оба спортсмена набрали по 7,5 очков из 9. Почетное 3 место досталось Анатолию Ивановичу Гулевичу, представлявшему Юрьев-Польский район, и набравшему 6,5 очков.
Среди женщин победители таковы:
1 место - Коваль Елена Борисовна (г. Радужный, 9 очков из 9 возможных)
2 место - Крылова Марина Феликсовна (г. Владимир, 8 из 9);
3 место - Гусенкова Галина Павловна (г. Кольчугино).
Нужно отметить хорошую организацию соревнования Региональным отделением "Союза пенсионеров России". В турнире приняло участие 55 спортсменов из 18 муниципальных образований Владимирской области.